Fachgebiete – Datenbanksuche

11 Adressen für Musiktheorie

Chaya-Vishanthri Mettananda

0 
Tel:06021-401454
Klavier, Querflöte, Violine, Kammermusik, Liedbegleitung, Musiktheorie
Diplommusikerin, M.A. Sofia Khorobrykh
Neubergstr. 17c
97072 Würzburg
Tel:0931-3539248
Sofia_Khorobrykh@web.de
Klavier, Hammerklavier, Cembale, Clavichord, Keyboard, Musikgeschichte, Musiktheorie, Kammerensemble mit Klavier
Diplomkomponistin . Mina Kim-Zimmermann
Amalienstr. 3a
97072 Würzburg
Tel:0931-35819708
mobil:0176-92405507
Kim-Zimmermann@gmx.de
Tonsatz, Musiktheorie, Komposition, Klavier (keine Anfänger)
Unterricht nur in Würzburg, komme auch zu Schülern nach Hause
Klaus Ospald
Neubergstraße 68
97072 Würzburg
Tel:0931-81490
Komposition, Musiktheorie, Gehörbildung, Klavier
Diplom-Klavierlehrerin . Christine Wagner
Sanderglacisstr. 6a
97072 Würzburg
Tel:0931-2919596
mobil:0176-23244937
wagner.klavierschule@googlemail.com
Klavier, Gehörbildung, Musiktheorie
Für Kinder und Erwachsene, Anfänger und Fortgeschrittene, Einzel- und Gruppenunterricht. Gerne bei Ihnen zuhause.
Janosch Korell
Friedrichstr. 47
97082 Würzburg
mobil:0157 86866714
janosch@janoschkorell.de
Kontrabass (Jazz), E-Bass, Komposition (Jazz), Jazztheorie, Musiktheorie
Hanna Pawlak M.A.
Anne-Frank-Straße 29
97082 Würzburg
Tel:0931-883718
Fax:0931-883718
hanna.pawlak@t-online.de
www.hanna.pawlak.org
Klavier, Gehörbildung, Musiktheorie
Silvia Balling (geb. Papousek)
Pfarrer-Hußlein-Str. 17
97204 Höchberg
Tel:0931-7844867
silvia.papousek@web.de, silvia.balling@gmx.de
www.silviaballing.de
Klavier, Chorleitung, Gehörbildung, Musiktheorie, Tonsatz, Violoncello
Unterricht in Höchberg und Heidingsfeld/Lehmgrubensiedlung
Ulrike Tovornik
Am Gessert 3
97318 Kitzingen
Tel:09321-24213
Fax:09321-920017
mobil:0170-9422220
ulrike@tovornik.de
Klavier, Musiktheorie
Helge Barabas
Tiefenstockheim 74
97342 Seinsheim
Tel:09332-593250
Fax:09332-593251
Helge-Barabas@t-online.de
www.tastenkolleg.de
Klavier, Musiktheorie
Unterricht auch in Würzburg im Pfarrheim St. Peter & Paul, Peterplatz 6A
Dorothea Strunz
Mühläckerweg 28
97950 Großrinderfeld-Schönfeld
Tel:09344 92 99 748
mobil:0160-5257486
Dorothea.Strunz@googlemail.com
www.musikwerkstatt-wuerzburg.de
Klavier, Orgel, , MFE, Musikgeschichte, Tonsatz, Musiktheorie, Kompositionsunterricht für Kinder
Ich unterrichte auch in Würzburg und komme auch ins Haus.