Unterricht mit Zertifikat

Als Nachweis der Befähigung gegenüber der Öffentlichkeit sowie den Institutionen und Behörden wurde vom Tonkünstlerverband Bayern e.V. ein Zertifikat Privater Musikunterricht erarbeitet, dem Standards der musikpädagogischen und beruflichen Qualifikation auf der Grundlage des § 4 der Satzung des LVBT und verpflichtende Qualitäts- bzw. Unterrichtskriterien zugrunde liegen.

Folgende Musiker besitzen als Nachweis ihrer besonderen Qualifikation ein Zertifikat des Tonkünstlerverband Bayern e.V.:

 

Bocklenberg, Ute
Obernbreiter Str. 7
97340 Marktbreit
mobil: 0151-21514908
Ute.Bocklenberg@gmx.de
www.musikhaeusle-am-maintor.de

 

Blockflöte / Fagott / Klavier / histor. Blasinstrumente

Brönner, Eva
Im Tännig 6
97230 Mainstockheim
Tel: 09321-923008
eva-broenner@gmx.de
www.eva-broenner.de

 

Violoncello

Donhauser-Neber, Daniela
Pförtleinsgasse 4
97236 Randersacker
Tel: 0931-709823
w.neber@t-online.de
www.gesangsunterricht-wuerzburg.de

 

Gesang / Musik-Kinesiologie / Klavier

Evers, Maria
Unterer Dallenbergweg 26, 97082 Würzburg
Tel: 0931-887733 / Fax: 0931-882538 /
mobil: 0171-8059741
maria.evers@t-online.de

 

Akkordeon / Flöte

Gärtner, Maximilian
Schweizer Str. 28, 60594 Frankfurt/Main
mobil: 0162-6336954
max.gaertner@gmx.de
www.maxgaertner.de

 

Schlagzeug

Glowatzki, Christian
Untere Gasse 4, 91465 Ergersheim
Tel: 09847-984878
christian-glowatzki@gmx.de

 

Klavier

Gründel, Karin
Am Gemeindeweg 39, 97249 Eisingen
Tel: 09306-985944
karin.gruendel@gmx.de

 

EMP / Gitarre

Herr, Monika
An den Linden 7, 97230 Estenfeld
mobil: 0177-6179793
mh@mohr-notes.de
www.mohr-notes.de

 

Violine / Viola / Barockvioline / Kammermusik

Hutzler, Christine
Druidenweg 18, 91320 Ebermannstadt
Tel: 09194-795619

 

EMP

Klinger, Johanna
97072 Würzburg
mobil: 0157-75720873
www.gesangsinstitut.com

 

Gesang

Kreuzer, Annemarie
Pfarrer-Braum-Str. 5, 97702 Münnerstadt-Wermerichhausen
Tel: 09766-9401231 / mobil: 0160-94847171
info@annemariekreuzer.de
www.annemariekreuzer.de

Einzel-, Gruppen- und Blockuntericht, auch mobil bei Ihnen zu Hause möglich (ebenso Eltern-Kind-Gruppen und MFE-Gruppen)

 

Klavier, MFE, EMP, MGA, Chorleitung, Blockflöte

Müller, Tamara
Schloss-Str. 9, 97265 Hettstadt
Tel:0931-6192139
tamara.m@gmx.net

 

Klavier

Papousek, Silvia
Leistenstraße 7, 97082 Würzburg
Tel:0931-7844867
silvia.papousek@web.de

 

Klavier

Schuster, Alexander
Mainweg 7a, 96264 Altenkunstadt
Tel: 09572-379204 / mobil: 0179-6143315
alexander.schuster@loop.de

 

Gesang

Seifert, Hauke
Siligmüllerstraße 1, 97072 Würzburg
Tel: 0931-57725
Hauke.Seifert@t-online.de

 

Akkordeon

Simon, Iva
Raßthaler Weg 10a, 97729 Ramsthal
Tel: 09704-7826 / Fax:09704-1215 /
mobil:0170-9709777
i.simon-gis@gmx.de

 

Gesang
Strunz, Dorothea
Mühläckerweg 28, 97950 Großrinderfeld-Schönfeld
Tel.: 09344-9299748 / mobil: 0160-5257486
Dorothea.Strunz@googlemail.de
www.musikwerkstatt-wuerzburg.de

 

Orgel / Klavier
Svoboda, Ellen
Elefantengasse 12, 97070 Würzburg
Tel.: 0931-9916269
mail@vielfalt.biz
www.vielfalt.biz

 

Querflöte, Blockflöte, Instrumentenkarussell für Zweitklässler, Ensembles für Jugendliche und Erwachsene

Tschirwitz, Gernot
Röthenweg 22, 97523 Schwanfeld
Tel: 09384-1579 / Fax: 09384-1579

 

Klavier

von Brenndorff, Annette
Leistenstr. 56, 97082 Würzburg
Tel:0931-790155
annettevb@gmx.de

 

Blockflöte / Barockoboe / Kinderoboe